Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
11.01.2014 23:22

Струны еврейской души. Иудаизм.

Струны еврейской души
Концертный зал гостиницы "Урал" едва вместил всех желающих, истинных ценителей прекрасной, живой, еврейской музыки.

Марк Бродский родился в Москве. В юности вместе с родителями переехал жить в Израиль. Приезд в Пермь музыканта такой величины для жителей города немаловажное и значимое событие.

М. Бродский представил старинные мелодии, многие из которых чудом сохранились до наших дней.

Каждое произведение сопровождал познавательный и интересный рассказ о том, как мелодия сохранилась до наших дней, как её передавали из поколения в поколение, какое значение в жизни человека имела та или иная песня.

С первых нот самой известной еврейской мелодии в сердца людей проникла радость, восторг, непередаваемое единение всех присутствующих в зале, слияние душ.

Программа концерта "Струны еврейской души" действительно уникальна. Музыка и виртуозное исполнение вызвали бурю эмоций. Звуки скрипки проникли в самые глубины нашей души и останутся там навсегда.

Концерт закончился овациями благодарных слушателей и танцами.

По окончании концерта можно было приобрести диски с записями произведений в исполнении М. Бродского. Желающих, унести с собой частичку концерта, записанного на диск оказалось так много, что, к сожалению, дисков хватило не всем.

После концерта многие слушатели подходили и говорили слова благодарности в адрес организатора концерта и спонсора программы "Дни знаний в Перми" Арсена Биняминова.

Вот что написал о концерте один из слушателей, Аркадий Ют:

"Сердечное спасибо всем, кто подарил Пермским евреям сегодняшний музыкальный праздник для души, ума и сердца!

Мы почувствовали красоту, глубину, величие и значение еврейской музыки в судьбе нашего народа.

В течение тысяч лет еврейская музыка вместе с Торой являлись и являются основой жизни евреев, где бы они ни были, и какие бы испытания не приходилось нам переносить и преодолевать.

Тора и еврейская музыка - основа нашего еврейского самосознания и мироощущения. Хасидские нигуны сегодня, как и сотни лет назад, особенно глубоко проникают в душу.

Они объединят евреев и выражают в музыке самые важные и искренние чувства добра, любви, радости в служении Б-гу!

Ещё раз тода раба за праздник познания, понимания, радости и приобщения к великой музыкальной традиции нашего народа!
"

Лев Школьник






http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.