Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
06.01.2014 22:53

"Сердце детям". Иудаизм.

"Сердце детям"
Выдача состоялась в рамках работы программы "Сердце детям". Наборы продуктов первой необходимости и сладости получили 300 семей.

Благотворительная программа "Сердце детям" создана при поддержке главного раввина России Берла Лазара.

Благотворительная программа "Сердце детям" при Региональном Благотворительном общественном фонде поддержки традиций еврейской культуры "Шаарей Цедек" Москвы предназначена для оказания помощи детям дошкольного и школьного возраста из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, находящимся в чрезвычайной ситуации, требующей безотлагательной медицинской или социальной благотворительной поддержки.

Направления программы:

- Медицинская помощь. Новая программа призвана ответить на нужды семей, обращающихся с просьбой помочь их больным детям: обеспечить при необходимости проведение операций, консультации у специалистов, лабораторные и клинические обследования, приобретение лекарств, а также доставку больного ребенка в стационар (в неотложных случаях даже самолетом).

Возможна оплата медицинского и реабилитационного оборудования, санаторно-курортного лечения и обучения детей в специализированных реабилитационных и коррекционных центрах.

- Продуктовые наборы. В еврейских общинах на территории России числятся в настоящее время более 4000 малообеспеченных семей. В большинстве из них пищевой рацион не сбалансирован, и в нем недостает самого необходимого для питания ребенка.

В рамках программы, будут выдаваться продуктовые наборы, содержащие нужные для гармоничного развития ребенка питательные вещества и витамины. Кроме того, дети получат подарки к еврейским праздникам.

- Зимняя (летняя) одежда. Программа реализует обеспечение самой необходимой зимней и летней одеждой и обувью для детей, два раза в год.

- Временное предоставление детской мебели и колясок (для жителей Москвы и Московской области). Данное направление дает возможность получить во временное пользование, через специальный центр, детскую мебель, ванну, манеж, тумбочку для белья, высокий стульчик, коляску и многое другое, в том числе медицинское оборудование (ингаляторы и т.д.).

Кому оказывается помощь: дети от 0 до 18 лет; любое обращение за помощью будет рассматриваться, только если его завизирует местная еврейская община.

Контактный телефон: +7(985)770-22-55; e-mail: deti@sdfund.ru.

Программа работает на территории Российской Федерации.

Елена Гальперович







http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.