Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
05.01.2014 22:53

Еврейское образование. Иудаизм.

Еврейское образование
Организаторами приема выступили Американская еврейская академия, Еврейский лагерь J-camp и авторское event-агентство "Зебра".

В своем выступлении Гленн Дрю рассказал о деятельности Американской еврейской академии. По его словам, в 1996 г. его семья серьезно задумалась о качестве еврейского образования в США.

Через несколько лет, которые ушли на исследование ситуации, было принято решение о создании новой школы.

"Мы хотели создать ситуацию, чтобы будущие еврейские лидеры со всего мира обучались здесь. Многих отпугивало то, что еврейские школы были очень религиозными.

Мы создали новую школу, в которой можно получать хорошее образование, а также изучать еврейскую историю, культуру и традицию, школу которой ранее не было", - рассказал Г. Дрю.

Он отметил, что 13 лет назад, когда создавалась школа, никто не верил, что возможно создать учебное заведение, готовящее для поступления в университет.

"Однако, у нас получилось сделать это", - подчеркнул исполнительный директор Американской еврейской академии, отметив, что его семья вложила в развитие школы 150 миллионов долларов.

Американская еврейская академия в настоящее время представляет собой high sсhool, в которой могут обучаться еврейские дети, прибывшие из любой страны.

Стоимость обучения составляет 40 000 долларов в год. Для раввинов и сотрудников еврейских организаций – скидка в 30%.

Академия находится в городе Гринсборо (штат Северная Каролина) и занимает несколько зданий, располагающихся на большом участке общей площадью в 40 гектаров. В настоящее время там обучается 165 человек.

Как рассказал Гленн Дрю, семь лет назад в школе появился первый ученик из стран СНГ – из Беларуси. За ним последовали уроженцы Молдовы, а потом появились и россияне.

Помимо Гленна Дрю на презентации выступила бывшая ученица Американской еврейской академии Лея Харестанова, подчеркнувшая, что за год пребывании в академии ее английский язык сильно улучшился, а кроме того, она обзавелась друзьями из многих стран.

Также выступили родители некоторых учеников, находящихся в настоящее время на обучении в Академии.

Среди понравившихся им черт учебного заведения они называли нацеленность на поступление выпускников в вузы, местонахождение (небольшой город Гринсборо не отвлекает учащихся никакими соблазнами), и система безопасности, построенная по израильскому образцу.

Подробнее о жизни академии и условиях поступления можно узнать здесь.

Семен Чарный






http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.