Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
02.01.2014 22:48

Еврейский музей расширяется. Иудаизм.

Еврейский музей расширяется
Музей был построен в 1985 году в центре квартала Портобелло, в котором преобладало еврейское население. Рядом с музеем располагалась синагога - центр еврейской жизни города.

Однако, за прошедшие годы почти все евреи переехали из Портобелло в более благоустроенные районы, и сейчас в некогда еврейском квартале практически не осталось евреев и синагога также перестала функционировать.

Согласно утвержденному мэрией плану развития, синагога и пять прилегающих к музею домов будут снесены и на их месте будут построены новые музейные помещения, в том числе Центр толерантности.

Местные жители выступали против расширение музея, так как, по их мнению, районная транспортная инфраструктура не позволяет значительное увеличение посетителей, и в квартале будут постоянные пробки.

Городской совет отмел все претензии и окончательно утвердил план развития музея.

"В свете роста антисемитизма в нашей стране очень важно создать в городе новый образовательный центр для воспитания толерантности у ирландской молодежи", - заявило руководство Еврейского музея.



http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.