Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
23.12.2013 23:08

"Туфельки" в Москве. Иудаизм.

"Туфельки" в Москве
Кинофильм "Туфельки" рассказывает историю пары женских туфелек, начинающуюся в витрине магазина и заканчивающуюся в братской могиле узников концлагеря Освенцим.

Картина стала первой частью альманаха "Свидетели" - первого в России киноальманаха, показывающего "необычный взгляд на величайшую трагедию ХХ века — Холокост".

Кинофильм "Туфельки" уже давно на слуху у столичной киноаудитории, фильм можно было увидеть на различных российских и международных фестивалях и кинорынках.

"Туфельки" уже обладатель множества наград, среди которых Гран-при Международного фестиваля киноискусства "Империя" (Италия), "Лучезарный Ангел" и сразу шесть главных наград 11-го Международного Кинофестиваля в Монако - "Angel Film Awards".

Также "Туфельки" - единственный короткометражный фильм, выдвинутый от России на соискание премии "Оскар" в 2013 году.

Показ кинофильма "Туфельки" стал центральным событием предновогодней встречи Центра документального кино.

Среди гостей вечера можно было встретить генерального директора Роскино Екатерину Мцитуридзе, шеф-редактора журнала The Hollywood Reporter Russia Александра Фолина, основателя портала Кинопоиск Валерия Тация и многих других представителей как киноиндустрии, так и сферы культуры.

Ведущей мероприятия была Софья Гудкова - директор Центра документального кино.

По словам режиссёра "целью всего проекта "Свидетели" является напоминание молодому поколению о случившейся трагедии с целью её предотвращения в будущем. Это и борьба с антисемитизмом, и с любыми другими проявлениями ксенофобии".

Константин Фам со словами благодарности отметил всех партнёров проекта, отдельно сказав про помощь со стороны ФЕОР:

"Огромное спасибо хочется сказать Федерации еврейский общин России и лично президенту Федерации - Александру Моисеевичу Бороде.

На данный момент во многом благодаря их абсолютно всесторонней поддержке нам удаётся постоянно двигаться вперёд, развивая наш общий проект".

Егор Одинцов






http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.