Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
11.12.2013 23:21

Дар еврейской общины. Иудаизм.

Дар еврейской общины
Это мероприятие приурочено к 120-летию Большой Хоральной синагоги Санкт-Петербурга.

К мебельному производству в колонии добавится и небольшая швейная фабрика.

Также в колонии открыта молельная комната для заключенных еврейской национальности.

На церемонию открытия из Москвы прибыл главный раввин России Берл Лазар.

Его и руководителя Департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями, МЧС и ветеранскими организациями России раввина Аарона Гуревича в колонии встречал начальник УФСИН по Ленинградской области и Санкт-Петербургу генерал-майор внутренней службы И. Потапенко и начальник учреждения полковник Гречу.

Они показали гостям само молитвенное помещение и швейный цех, оборудование которого подарила еврейская община Санкт-Петербурга.

Особые слова благодарности были высказаны в адрес раввина И. Абрамова, который опекает евреев в этой колонии уже давно, являясь координатором программы помощи заключенным по СЗФО. Передача швейного оборудования - это его заслуга.

После церемонии установления мезузы раввин Лазар еще долго беседовал с заключенными евреями, приводя примеры высот человеческого духа даже в неволе.

Лев Школьник








http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.