Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
03.12.2013 23:17

Визит на благо двух стран. Иудаизм.

Визит на благо двух стран
В качестве переводчика Нетаньягу выступил заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин.

В своей речи премьер-министр Израиля отметил, что за последние 20 лет отношения между Россией и Израилем, а также отношение к российским евреям со стороны властей радикально изменились в лучшую сторону.

"Мы живем в новом мире, который намного лучше, чем раньше. В этом новом мире у Израиля есть множество новых возможностей", - подчеркнул он, связывая эти возможности с высокими технологиями, которые активно развиваются в Израиле.

Б. Нетаньяху также поблагодарил еврейскую общину России за огромный вклад в развитие Израиля, напомнив, что миллионная алия из бывшего СССР усилила Израиль и дала ему толчок к развитию.

"Алия дала нам ученых, музыкантов, и, в частности, зам. главы нашего МИДа", - заметил он, пригласив всех присутствующих встретится в будущем году в Иерусалиме.

Говоря о международной политике, премьер-министр Израиля подверг критике Иран, отметив, что подлинный облик правящего там режима был виден на недавних выступлениях лидера страны Хаменеи, сопровождавшихся выкриками "Смерть Америке! Смерть Израилю!"

"Иранцы отрицают историю еврейского народа, и раз за разом заявляют о своем намерении стереть государство Израиль с лица земли.

Такое поведение напоминает нам темные режимы из прошлого, сначала действовавшие против евреев, а потом и против всего человечества.

Понятно? что будет, если у такого Ирана будет ядерное оружие. И я обещаю – у такого Ирана не будет ядерного оружия", - подчеркнул Нетаньяху.

Отвечая на вопрос генерального секретаря Евроазиатского еврейского конгресса Михаила Членова о результатах его визита в Москву, Б. Нетаньяху заметил, что у России и Израиля есть задача предотвратить появление ядерного Ирана с помощью хорошего соглашения.

"С моей точки зрения можно добиться лучшего соглашения. Я надеюсь достичь его. Кроме того, нам удалось сохранить тесные связи по многим вопросам, важным для двух сторон", - рассказал он.

Семен Чарный









http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.