Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
26.11.2013 23:14

Брит мила в Нальчике. Иудаизм.

Брит мила в Нальчике
Как и положено, на 8-й день моэлем Яковом Гайсиновичем был проведен обряд обрезания, малыш стойко держался и сейчас чувствует себя хорошо.

Во время произнесения молитвы ребенка нарекли именем Моше.

Святость и особенность этого дня невозможно было не заметить. Молодые родители и все гости чувствовали эту атмосферу необъяснимо светлого дня, витавшую буквально в воздухе.

Весь процесс проходил в синагоге, в великолепно украшенном молитвенном зале, что, несомненно, добавило света в такой замечательный день.

Праздничной кошерной трапезой продолжилось веселье по поводу исполнения важной заповеди, ведь именно обрезание, равно как и соблюдение Шабата есть непосредственный союз еврейского народа со Вс-вышним, связывающий нас с Ним во все времена.

Конечно, за столом произносились тосты и от главного раввина СКФО Леви Шабаева и от присутствовавших гостей, так же свои пожелания выразил и моэль – Яков Гайсинович.

Он сказал о том, что родился здоровый ребенок, слава Б-гу, но Вс-вышний говорит, что мы должны заключить с Ним союз.

Моэль продолжил словами: "Как известно Второй Храм был разрушен из-за беспричинной ненависти евреев друг к другу. Попадая сюда, в Нальчик, встречая вашего раввина Леви Шабаева, встречая вашу общину и всех здесь присутствующих, я искренне, по-настоящему верю, что Машиах придет сейчас.

Потому что Третий Храм будет построен из-за беспричинной любви. Приезжая к вам в общину, я вижу, что такое беспричинная любовь.

Любовь, которая не имеет границ, любовь одного еврея к другому, а так же уважение, которые вы оказываете традициям и соблюдению заповедей. И вы по-настоящему будете стоять в первых рядах среди тех, кто возвестит о приходе Машаха. Лехаим, лехаим!"

Торжество продолжалось до глубоко вечера, большое количество пожеланий и благословений звучало в адрес малыша и его счастливых молодых родителей.

Элия Дигилова






http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.