Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
22.11.2013 23:08

Мемориал под Смоленском. Иудаизм.

Мемориал под Смоленском
Мемориал сооружен в рамках проекта "Вернуть достоинство", инициированного Российским еврейским конгрессом (РЕК) совместно с Центром "Холокост".

Первый памятник, установленный в 1967г., не содержал указания на национальность жертв.

Значительный финансовый и организационный вклад в его создание внесли представители других конфессий, прежде всего - фонд "Эвен Эзер" евангельских христиан России.

Вклад в поддержку проекта внесли члены Попечительского Совета "Память о Холокосте" РЕК Саймон Вайн, Яков Каллер, Петр Щелищ.

Это уже третий мемориал в Смоленской области, установленный в рамках проекта. Два других, включая Аллею Праведников мира - жителей Смоленщины, были открыты в Любавичах в 2011 и 2012 гг. и вызвали большой международный резонанс.

Начало церемонии в 14.30.

На церемонии выступят президент РЕК Юрий Каннер; уцелевший в ходе расстрела в Монастырщине Владимир Тарасов; сопредседатель Центра "Холокост" Илья Альтман; глава Монастырщенского района Александр Голуб; заместитель главы г. Смоленска Дмитрий Левант; национальный директор Фонда "Эвен Эзер" в России Борис Васюков, представитель молодежной организации "Гилель" Артур Нисимов, советник по связям с прессой посольства Израиля Алекс Кагальский; второй секретарь посольства Германии Рольф Моорманн. Раввин Московской хоральной синагоги Шимон Левин прочтёт кадиш.

Участники церемонии отправятся из Москвы на автобусе.

Отъезд 24 ноября в 6.45. Сбор – у метро "Парк Победы" (в подземном переходе, сразу у выхода из стеклянных дверей метро). Ориентировочное время возвращения в Москву 24 ноября в 22.30.

Сбор и отправление участников церемонии из Смоленска – в 13.00 (пл. Победы).

Заявки на аккредитацию направлять на электронный адрес: ilya@holofond.ru или по тел. 8-916-906-49-98.








http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.