Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
21.11.2013 23:11

Юбилей синагоги. Иудаизм.

Юбилей синагоги
Более 500 человек, в числе которых представители федеральной и муниципальной властей, лидеры конфессиональных групп в регионе, известные общественные и культурные деятели, раввины из других городов и члены Иркутской еврейской общины приняли участие в праздничном мероприятии, проходившим в здании синагоги.

В начале вечера ведущий зачитал поздравления президента Федерации еврейских общин России Александра Бороды и губернатора края Сергея Ерощенко.

В своих выступлениях раввин Иркутска Аарон Вагнер и председатель еврейской общины Стелла Прилепская рассказали о деятельности общины и планах ее развития.

После официальной части состоялся концерт Городского симфонического оркестра под управлением дирижера Ильмара Лапиньша, исполнившего известные еврейские произведения.

Завершился вечер праздничным фуршетом, а на выходе каждому вручили в подарок комплект ханукальных свечей.

Корреспонденту Агентства еврейских новостей Стелла Прилепская сказала: "За 10 лет активной работы нашей слаженной команды можно с гордостью отметить, что еврейская община стала неотъемлемой частью общественной жизни города.

Вместе с другими общественными организациями она вносит посильный вклад в развитие Иркутска и области и за свою положительную деятельность заслужила уважение не только федеральной и муниципальной власти, но и простых граждан нашего города.

Естественно, центром еврейской жизни является синагога, которая, в отличие от людей, с возрастом становится все краше", - подчеркнула Стелла Прилепская.

Лев Школьник








http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.