Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
12.11.2013 23:01

Антисемитская акция. Иудаизм.

Антисемитская акция

Десятки фанатичных манифестантов расположились у здания, где проходит Израильский Конгресс.

В Берлине, как ранее в Денвере, прошли пропалестинские демонстрации, сопровождавшиеся насилием и агрессией.

Все чаще главным объектом нападок врагов Израиля становится именно Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль.

Поэтому не удивительно, что такая демонстрация встречала в воскресенье утром гостей Израильского Конгресса в Берлине, самого крупного израильского мероприятия в Германии в этом году.

Израильский Конгресс проводится в Германии уже третий год подряд, в Берлине он проводится впервые.

Демонстранты обвиняли ККЛ в том, что он был инструментом "этнической чистки" и "кражи земель" евреями у палестинского народа.

Председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер, которому демонстранты преградили дорогу, заявил: "Это форма современного антисемитизма, который направлен против государства Израиль и Еврейского национального Фонда".

Несколько недель назад пропалестинские активисты организовали акции протеста в Денвере, столице американского штата Колорадо, где в этом году проводилась ежегодная конференция ЕНФ-ККЛ.

Сначала они устроили шумную демонстрацию перед зданием резиденции губернатора Колорадо Джона Хиккенлупера во время официального приема в честь гостей конференции, в числе которых был министр охраны окружающей среды Израиля Амир Перец.

Потом демонстранты переместились на площадку перед входом в гостиницу "Хайат", в которой проходила конференция. Демонстранты выкрикивали анти-израильские лозунги и держали в руках транспаранты "Остановить этническую чистку" и "Освободить Палестину".

В Австралии серьезно пострадал представитель ЕНФ-ККЛ, который подвергся антисемитскому нападению.

Председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер в своем выступлении на открытии Израильского Конгресса в Берлине отметил по этому поводу:

"Нас атакуют, потому что мы являемся представителями сионизма. Мы представляем организацию, которая вручила народу Израиля его землю.

Враги Израиля используют радикальные группы в мире, чтобы нападать на нас, хотя сегодня наша экологическая и природоохранная деятельность не имеет никакого отношения к их лозунгам.

Тем не менее, эти демонстранты считают нас организацией, которая реализует сионистскую мечту".

В Израильском Конгрессе в Берлине, цель которого – выражение поддержки Израилю, принимают участие более двух тысяч человек. В будущем году он пройдет под знаком 50-летия установления дипломатических отношений между Израилем и Германией.

В Конгрессе принимают участие мэр Берлина Клаус Воверайт, посол Израиля в Германии Яаков Хадас-Хандельсман, президент Центрального совета евреев Германии д-р Дитер Громан, генеральный директор Американского еврейского комитета Дэвид Харрис, бывший министр внутренних дел Израиля Офир Пинес-Паз, депутат Кнессета Давид Цур, бывший депутат Кнессета Йоханан Плеснер, известный предприниматель в области высоких технологий Йоси Варди и многие другие.

ЕНФ-ККЛ принимает деятельное участие в Конгрессе, где представлена специальная выставка в отдельном павильоне ККЛ.

Параллельно с выставкой будут проходят семинары и дискуссионные группы, в рамках которых все желающие, включая представителей СМИ, смогут получить полное впечатление об истории ККЛ и основных направлениях его деятельности.

Гостям будут представлены самые важные проекты, включая деловой клуб, воспитание нового поколения неформальных лидеров в вопросах экологии Green Exchange и многое другое.

Эфи Штенцлер отметил, что в Германии действует крупный филиал ЕНФ-ККЛ, который поддерживает связи с десятью тысяч друзей и сторонников.

"Это отделение всегда оказывало огромную помощь и ЕНФ-ККЛ, и всему государству Израиль", - отметил председатель ЕНФ-ККЛ.

Что касается бизнес-клуба JBC (Jewish Business Club), то он объединяет сегодня бизнесменов из двух стран, деятельность которых имеет отношение к экологии, охране окружающей среды и разработке альтернативных источников энергии.

"Я горжусь тем, что ЕНФ-ККЛ стал стратегическим партнером Израильских Конгрессов. Мы будем участвовать в этих мероприятиях и в будущем году", - отмечает Эфи Штенцлер.


Меир Бар










http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.