Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
10.11.2013 22:57

Москва многонациональная. Иудаизм.

Москва многонациональная

Организатор выставки - Фонд возрождения традиций "Еврейский национальный фонд".

Столица России формировалась как город, где веками рядом мирно жили люди разных национальностей, рас и вероисповеданий.

Названия улиц и переулков говорят об этом. Китай-город, Маросейка, Грузинские и Татарские улицы, Армянский переулок, Шведский тупик и другие красноречивые названия.

Куратор выставки, директор Фонда ЕНФ России Рафаил Файнберг отобрал для экспозиции 120 фотографий, которые отражают многообразие национальной жизни Москвы.

Десятки авторов в своих работах представили яркую многоплановую палитру: возвращение к истокам, храм и молитва, национальные и религиозные праздники, лица, свадьбы, семья и дети, традиции и обряды – вот темы фотографий.

Актуальная тема толерантности и взаимопонимания представителей разных традиций и культур показана посредством фотографий.

Свое место среди представителей разных культур и менталитетов занимают и евреи. Ярко и колоритно показана на выставке жизнь московских евреев, с их национальными особенностями и традициями, бытовым укладом и жизненными устоями.

Открытие выставки состоялось при большом стечении народа: работников посольств, представителей диаспор народов, проживающих в Москве, журналистов, фотографов, общественных деятелей.

От посольства Израиля выступил советник по связям с общественностью Алекс Кагальский, от ЕНФ - заместитель председателя Совета фонда Роман Спектор, от московских диаспор - член Общественной палаты Республики Дагестан, лидер дагестанской диаспоры Магомед Абдулхабиров и др.

Вел церемонию открытия директор ЕНФ Рафаил Файнберг.

Выставка будет работать по 17 ноября включительно, с 11 до 19 час.

Адрес: Гоголевский бульвар, дом 8, станция метро "Кропоткинская".

Лев Школьник







http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.