Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
08.11.2013 17:30

Возмутительная выходка. Иудаизм.

Возмутительная выходка
Скандал с публикацией снимков в интернете, на которых золотая молодежь в элитном ночном клубе Кишинева позирует в нацистской форме, получил продолжение.

Еврейская община Молдавии выступила с решительным протестом против пропаганды такого демонстративного пренебрежения к законам республики и игнорирования памяти погибших в огне Холокоста.

В пресс-релизе еврейской общины РМ (ЕОРМ), в частности, сообщается, что "В социальной сети Интернета, на веб-странице господина Герберта Шиссера, обнаружены фотографии откровенно нацистского содержания.

Лица, изображенные на снимках, одеты в форму войск СС времен фашистской Германии, вскидывают правую руку в нацистском приветствии, тем самым пропагандируя приверженность идеям национал-социализма, официально запрещенным законодательствами большинства стран.

Герберт Шиссер, главный "герой" снимков, постоянно проживает на территории Республики Молдова в городе Кишиневе. По имеющейся в ЕОРМ информации, вышеозначенный "унтерштурмфюрер СС" (именно такое нацистское звание он себе присвоил) неоднократно привлекался к уголовной ответственности за избиение женщин.

Войска СС – элитные части гитлеровской Германии – главные карательные подразделения, виновные в массовом уничтожении еврейского народа как в самой Германии, так и на всех оккупированных территориях европейских стран в годы Второй мировой войны.

В связи с данным вопиющим фактом общественное объединение "Еврейская община Республики Молдова" обратилось в Генеральную прокуратуру РМ с ходатайством о возбуждении уголовного преследования в отношении господина Герберта Шиссера на основании статьи № 1, п.- b, Закона Республики Молдова № 54 "О противодействии экстремистской деятельности".

Общественная организация "Молдова без нацизма" также возмущена "шуткой" господина Герберта Шиссера и его подруги и требует наказать молодых людей, а также администрацию ночного клуба, которая позволила подобное в своих стенах.

По поводу выходки Герберта Шиссера, гражданина Германии, имеющего бизнес в Молдавии, политолог, экс-представитель РМ в ООН и Совете Европы Алексей Тулбуре заявил, что "если молдавская власть не отреагирует на этот нацистский демарш, то вопрос необходимо поднимать в международных организациях, в первую очередь в Совете Европе, с формулировкой: "O политике молдавских властей, потворствующей пропаганде нацизма".

Этот парень — Герберт — учился в Германии. Надо эти фото отправить в его университет. Думаю, там не поймут чувство юмора своего выпускника".







http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.