Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
30.10.2013 23:26

Раввин и ФСИН. Иудаизм.

Раввин и ФСИН

Основным предметом обсуждения стали вопросы проработки модели и правового обеспечения совместной деятельности традиционных религиозных объединений и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний в деле обеспечения конституционных прав на свободу совести и вероисповедания лиц, содержащихся в исправительных учреждениях.

В работе конференции принимали участие представители РПЦ, глава департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами раввин Аарон Гуревич, представители министерства юстиции РФ, заместитель директора ФСИН Н. Колесник, сотрудники органов и учреждений ФСИН, РГУ имени Есенина, православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Современной гуманитарной академии.

В своем выступлении раввин Гуревич сделал краткий обзор деятельности тюремных раввинов и определил перспективы их деятельности, а также подчеркнул необходимость введения священнослужителей в состав комиссии на УДО.

Раввин Гуревич рассказал о недоработке в проекте Федерального закона "О внесении изменений в УК РФ" в части о допущения священнослужителей на личные встречи с осужденными.

По результатам конференции были приняты рекомендации, закрепляющие положения, необходимые для планомерной и комплексной работы по обеспечению реализации прав верующих в аспекте реформирования и развития системы исполнения наказаний в России.

Лев Школьник






http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.