Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
27.10.2013 23:16

"Путешествие в мир других…". Иудаизм.

"Путешествие в мир других…"
Лектор — Анна Журба, Независимый исследователь, в прошлом сотрудник аукционного дома Phillips, магистр искусств университета Лондона, специалист по искусству Латинской Америки XX – начала XXI века.

Выставка "Везде чужие" объединяет шедевры современного искусства, выполненные в разных техниках. Искусство здесь трактуется как универсальный знаменатель, действующий через поколения и континенты.

Основное внимание сосредоточено на интеллектуальных формах – концептуализме и минимализме, как в их исторических вариантах, так и в актуальном искусстве.

Заметны увлечение восточно-европейским искусством, акцент на перформативных аспектах творчества ключевых для новейшей истории искусства фигур, интерес к повествовательной линии, и вопросам, связанным с историей и памятью.

Лекции помогают понять, что искусство — это, прежде всего, комментарий к инаковости, к образу другого на основе открытости.

На сегодняшней лекции пойдет речь о том, что глобализация привнесла в нашу жизнь бесконечные возможности для путешествий, смены места жительства и других перемещений в пространстве.

Художники пользуются этими возможностями особенно интенсивно. Что это привносит в их художественные практики? И какие паттерны передвижений и связанные с ними художественные стратегии можно выявить на примере художников, представленных на выставке "Везде чужие"?

Адрес: ул. Образцова, 11, стр. 1А.

Телефон: +7 495 645-05-50.

E-mail: info@jewish-museum.ru.




http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.