Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
25.10.2013 23:35

Бикур холим . Иудаизм.

Бикур холим
Часть легко раненных в теракте после оказания первой медицинской помощи были отпущены по домам, однако порядка 25 человек, получивших средние и тяжелые ранения, оказались на излечении в местных больницах.

По согласованию с администрацией лечебного учреждения делегация еврейской общины Волгограда, возглавляемая раввином Залманом Иоффе, в состав которой также вошли рабанит Яэль Иоффе, Эрлих Аронов и Вера Кузнецова, посетила жертв теракта, находящихся на излечении в городской больнице № 15.

Для пострадавших были подготовлены индивидуальные продуктовые наборы.

Таким образом волгоградские евреи выполнили одну из важнейших заповедей иудаизма "бикур холим" – "посещение больных".

Еврейскую делегацию поразил возраст пострадавших – как же они все молоды! Террористический акт в данном случае - это и в прямом, и в переносном смысле - покушение на будущее России.

Еврейские мудрецы говорят, что навещающий больного уносит 1/60 часть болезни. Члены еврейской делегации верят, что их поддержка, сочувствие, сопереживание, добрые пожелания помогут молодым и не очень людям в ближайшее время в полной мере справиться с физическими и психологическими травмами.

Вчера раввин Иоффе в составе добровольцев отправился на областную станцию переливания крови, желая внести личный вклад (а что у человека есть более личного чем его кровь) в восстановление здоровья пострадавших во время взрыва в автобусе № 29.

Забор крови выполнен, рав Залман чувствует себя хорошо.

Лев Школьник







http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.