Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
25.10.2013 23:34

Сохраняя наследие. Иудаизм.

Сохраняя наследие
Это главное событие отрасли сохранения, охраны и популяризации культурного наследия, которое позволяет поделиться опытом, продемонстрировать современные технологии сохранения исторических памятников и традиций, наладить взаимодействие.

Президент ФЕОР Александр Борода заявил, что "форум очень важен, прежде всего, потому, что подобные события всегда становятся этапными в историческом процессе возрождения и сохранения культуры в России и за ее пределами.

Они позволяют обменяться опытом, наметить основные направления нашей общей дальнейшей работы по развитию и сохранению культурных и исторических ценностей в России.

Особенно ценно то, что в его организации принимают активное участие представители конфессий, каждая из которых в отдельности имеет огромный опыт в сохранении традиций и исторического багажа.

Общая активная работа – это свидетельство того, что всем нам не все равно в каком обществе мы будем жить через десять, двадцать, пятьдесят лет, ведь прошлое – ключ к будущему. Убежден, что наши дети, внуки и следующие поколения по достоинству оценят эти усилия по сохранению ценностей".

Также в рамках форума размещен стенд Федерации еврейских общин России, где подробно рассказано об истории евреев, работе общин в регионах, исторических памятниках, создании Еврейского музея и центра толерантности.

Полная программа мероприятия размещена здесь.




http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.