Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
22.10.2013 22:20

Важная дата в жизни еврея . Иудаизм.

Важная дата в жизни еврея
Как рассказала корреспонденту Агентства еврейских новостей руководитель клуба "Римон" Эдна Эмиргова, проекты "Бар мицва" и "Бат мицва" только начали свою работу.

Принять в них участие приглашаются мальчики и девочки в возрасте, близком к дате еврейского совершеннолетия (даже тем, что уже немного старше означенного возраста, предоставляется возможность наверстать упущенное).

Индивидуальные занятия по Торе, законам благословений, обучение наложению тфилин и многое другое ждет тех, кто решил серьезно подготовиться к важной дате

. Занятия проводит по индивидуальной программе рав Давид Гаджиев.

Старт новой программе уже дан – в синагоге МЕОЦ состоялась бар мицва Яакова Нафталиева. Все было строго согласно еврейской традиции – Яаков Нафталиев сам наложил тфилин, был вызван к Торе.

Не обошлось и без поздравлений. Виновника торжества поздравил главный раввин России Берл Лазар и все прихожане синагоги МЕОЦ.

От клуба "Римон" Яаков Нафталиев получил сертификат, удостоверяющий успешное окончание подготовительного курса и подарки – торт, на котором были написаны поздравления, и шоколадки в форме тфилин.

По мнению Эдны Эмирговой проект имеет большой потенциал, который уже заметен. Для того чтобы объединить всех участников и участниц проекта, планируется провести общий праздник, который будет приурочен к юд-алеф нисан – Дню рождения Ребе.

Елена Гальперович





http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.