Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
18.10.2013 20:46

Остановить экстремистов!. Иудаизм.

 Остановить экстремистов!
В своем заявлении ООК пригрозила, цитируем, "если нападки на азербайджанцев, проживающих в России, не прекратятся, то в отношении русских, проживающих в Азербайджане, будут предприняты адекватные меры".

Фактически в своем заявлении ООК грозит гражданам Азербайджана русской национальности погромами только за то, что они русские.

"В такой ситуации евреи Азербайджана не могут молчать, не могут оставаться в стороне – от призывов ООК откровенно несет фашистским душком.

А евреи как никакой другой народ в мире знают, чем заканчиваются преследования людей по их этнической и религиозной принадлежности.

Германские нацисты и их пособники уничтожили 6 миллионов евреев – уничтожили только за то, что они евреи", - заявили для Агентства еврейских новостей активисты еврейских общин Азербайджана.

Экстремистские призывы ООК подрывают национально-конфессиональный мир и согласие, достигнутые в Азербайджане за годы независимости благодаря мудрой политике общенационального лидера народа страны Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева, подчеркнули также АЕН еврейские активисты.

"За разжигание межнациональной розни ООК и ее лидер Акиф Наги должны ответить в соответствии с законами демократического государства. Экстремизм надо гасить в зародыше.

В начале 1990-х годов радикализм недальновидных политиков уже привел к массовому исходу из Азербайджана русских и евреев.

ООК, если судить по призывам этой организации, хочет повторить историю начала 1990-х, но радикалам это не удастся – азербайджанцы, евреи, русские, представители других этносов республики едины в радости и в горе", - подчеркнули АЕН еврейские активисты.






http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.