Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
19.05.2014 13:05

В Италии воссоздадут ад Данте. Итальянский Ренессанс.

В Италии воссоздадут ад Данте
Во Флоренции 7 июня пройдет масштабное мероприятие, на котором будет "воссоздана" первая часть "Божественной комедии" Данте. Организаторы подготовили шоу с участием цирковых артистов и знаменитых ди-джеев. 

По словам одного из инициаторов проекта Клаудио Бельджорно, подобное событие должно способствовать возрождению интереса молодых людей к великому произведению итальянской литературы. 

Для проведения вечеринки арендуют регбийный стадион в Прато. Вокруг сцены будут расставлены колонны с рисунками художника Энрико Гуеррини (на создание этих работ его вдохновили образы Данте). На других помостах разместят фигуры, олицетворяющие семь смертных грехов, а также изображающие грешников в аду. 

Организаторы уверяют, что следующими мероприятиями станут вечеринки, посвященные двум другим частям - Чистилищу и Раю. Ожидается, что мероприятие посетят не менее 3 тысяч человек. 

http://www.euromag.ru/italy/37314.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.