Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
11.02.2013 19:30

Крепости Нарвы и Ивангорода станут единым туристическим объектом. Итальянский Ренессанс.

Крепости Нарвы и Ивангорода станут единым туристическим объектом
В конце января в Санкт-Петербурге состоялась вторая встреча партнеров крупномасштабного проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и туристического объекта».
Проект осуществляется совместно Департаментом развития и экономики Нарвы и «Музейным агентством» Ленинградской области. С приветственным словом от Нарвы на встрече в Санкт-Петербурге выступили председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов и мэр города Тармо Таммисте. Участники встречи обсудили работу проекта за прошедший период и уточнили план работы на ближайшие полгода. Активное участие в работе встречи приняли члены Управляющего комитета проекта, в том числе генеральный директор Департамента по охране памятников старины Эстонии Калев Уусталу.
Основные мероприятия проекта сосредоточены на реставрации бастиона „Виктория» в Нарве и Малого Порохового амбара в Ивангородской крепости. Штат проекта активно работает над конкурсными процедурами, и в самое ближайшее время станут известны фирмы-исполнители работ. Строительно-реставрационные работы должны начаться весной 2013 года и завершиться осенью 2014-го торжественным открытием новых туристических объектов.
В рамках проекта пройдет также обучение гидов и музейных работников Нарвы и Ивангорода, будут разработаны бренд и веб-сайты создаваемых туристических объектов, созданы информационные материалы для продвижения на рынке новых туристических продуктов.
Общей целью проекта является развитие туристической инфраструктуры приграничного региона Нарвы-Ивангорода посредством реконструкции исторических крепостных сооружений, а также на улучшение доступности туристической информации. Проект поддерживает Программа приграничного сотрудничества Эстония – Латвия – Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) 2007-2013. Общий бюджет проекта составляет около 6,9 млн евро. Финансирование со стороны Программы составляет 6,2 млн евро, в том числе вклад Эстонской Республики – около 1,8 млн. Самофинансирование города Нарвы составляет 347 146 евро, самофинансирование российского партнера – 340 000 евро.

http://www.gazeta.ee/?p=29821

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.