История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
10.02.2009 00:00

Средневековые детские игрушки были обнаружены в ходе археологических раскопок в западной Бельгии.. История Европы в Средние века.

Средневековые детские игрушки были обнаружены в ходе археологических раскопок в западной Бельгии.
Детские игрушки времен Средневековья были обнаружены в городе Даммe (Damme), на территории Фландрии в западной Бельгии. «Многочисленные игрушки, датирующиеся Средними веками и временами существования старого канала "Цвингёль" (Zwingeul), были обнаружены в ходе археологических раскопок в центре города Дамме», - сообщил заместитель бургомистра по делам культуры Йоахим Коэнс во время совещания в городской ратуше.

Археологические раскопки проходят в рамках реконструкции улицы Якоба ван Маерланта (Jacob van Maerlantstraat). Среди обнаруженных под землей игрушек фигурирует рыцарь, скачущий верхом на коне и вооруженный шпагой. На нем была одета огромная кольчуга и каска с козырьком. Также были найдены фрагменты другого рыцаря и маленькая оловянная тарелка.

Исследование почвы позволили также обнаружить многочисленные следы канала Цвингёль: два маленьких деревянных столба и несколько горизонтально установленных досок, предназначение которых до конца не выяснено.

Перевод с французского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.