История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
11.11.2013 17:37

На стене испанского дворца нашли рисунок 15 века, сделанный углем. История Европы в Средние века.

На стене испанского дворца нашли рисунок 15 века, сделанный углем
Строители, ремонтировавшие один из домов в историческом центре Хавеи испанской провинции Аликанте, обнаружили настенный рисунок пятнадцатого века.
Реконструкторы здания сняли слой краски на одной из стен и обнаружили под штукатуркой хорошо сохранившийся рисунок углем. На нем изображен воин, исполняющий некую ритуальную пляску с мечом возле лодок, то ли готовящихся к отплытию, то ли только что причаливших.
Археолог Хоаким Болуфер считает, что граффити нанесено в 15 веке. Возможно, что более детальное изучение типа морских судов, изображенных автором, позволит уточнить время создания этой работы. 

Здание в готическом стиле, называемое по имени одной из семей города с богатой и долгой родословной, владевшей некогда этим небольшим дворцом, Сasa de los Xolbi или Casa Candelària, было построено несколько столетий назад. Историки затрудняются назвать точную дату. Возможно, находка прольет некоторый свет на этот и другие вопросы, связанные со строением.

http://world-archaeology-news.blogspot.com/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.