История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
07.10.2013 16:50

Музей «Английское подворье» станет интерактивным. История Европы в Средние века.

Музей «Английское подворье» станет интерактивным
В 2014 году он будет полностью реконструирован

В музее установят мультимедийные экраны, а интерьер украсят вещи, относящиеся к купеческому быту. Сами же сотрудники музея переоденутся в наряды времен Шекспира.

Реставрация обойдется в 70 млн рублей. Из них 2 млн рублей уйдет на изготовление исторических реконструкций и точных копий предметов быта английских купцов XVI века.

Посетителей планируется вовлекать в интерактивные программы: так, большинство экспонатов можно будет потрогать руками. Сотрудники в роли хозяев дома с помощью экспонатов покажут, как жили и работали купцы того времени: как прокладывали маршрут путешествия, как пользовались старинными навигационными инструментами, как готовили и накрывали на стол. 

Справка: музей «Английское подворье», открытый 20 лет назад во время визита королевы Елизаветы II в Москву, находится в палатах Старого Английского двора XVI века постройки. В XVI–XVII веках там располагалась лондонская «Московская компания».
http://culture.ru/press-centre/news/9982/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.