История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
26.09.2013 00:22

Похороны Ричарда III будут стоить британским налогоплательщикам более 2 млн долларов. История Европы в Средние века.

Похороны Ричарда III будут стоить британским налогоплательщикам более 2 млн долларов
Похороны английского короля Ричарда III, останки которого были обнаружены в прошлом году, будут стоить британским налогоплательщикам свыше 1,3 млн фунтов (2,1 млн долларов). 

Из этой суммы лишь 96 тыс фунтов будут потрачены на возведение склепа и отделку могильного камня. Остальные средства будут направлены на строительные работы в кафедральном соборе в Лестере. Для размещения в здании могилы короля часть внутренних помещений храма придется перестроить, что и составит большую часть расходов. При этом стоимость самой церемонии, которая должна состояться не позднее 31 августа 2014 года, до сих пор неизвестна. 

Останки Ричарда III, погибшего в битве при Босворте в 1485 году, были найдены в прошлом году на территории автостоянки в Лестере. Место захоронения Ричарда III было установлено с помощью тщательного изучения средневековых карт и письменных свидетельств. 

http://www.diletant.ru/news/19670595/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.