История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
26.07.2013 14:50

На датском острове нашли уникальные драгоценности викингов. История Европы в Средние века.

На датском острове нашли уникальные драгоценности викингов
В поле Дании обнаружены несколько редких украшений, созданных викингами. Их возраст может составлять около 1,3 тыс. лет, сообщает Live Science.
Уникальные предметы были найдены с помощью металлодетектора в нескольких местах на датском острове Зеландия.
Наиболее интересной находкой стал похожий на медальон предмет с изображением некоего животного. Он был изготовлен из медного сплава. Скорее всего, это украшение было частью ожерелья. Изображение на медальоне скорее с шаманизмом. Предмет не похож на другие изделия, созданные викингами.
Еще одно необычное украшение имело изображение христианского креста. Оно использовалось как брошь. Возможно, это украшение было создано до викингов в 500-750 гг. в континентальной Европе. Каким образом, предмет оказался на датском острове, пока остается загадкой.
По мнению специалистов, украшения могли быть созданы в конце 7 - начале 11 вв. Некоторые из изделий были изготовлены с использованием золота.
 http://gazeta.ua/ru/articles/history-photo/_na-datskom-ostrove-nashli-unikalnye-dragocennosti-vikingov/508618 

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.