История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
04.07.2013 11:26

В Старом Таллине открываются Дни средневековья. История Европы в Средние века.

В Старом Таллине открываются Дни средневековья
В четверг, 4 июля, в Старом Таллине открываются XIV Дни средневековья, на время которых Ратушная площадь и окрестности церкви Нигулисте превратятся в процветающий ганзейский город. На Ратушной площади уже появились павильоны Рынка мастеров, где  ежедневно будет вестись торговля лучшими ремесленными изделиями из близких и далеких мест.

Во все четыре дня на площади будут проходить также концерты, выступления, предлагаться будут и средневековые развлечения.

В 18 часов от Вируских ворот начнется шествие на Ратушную площадь, где в 18.15 состоится церемония открытия Дней. В 19.30 с площади отправится шествие на другую площадь – Башен, где в рамках Таллинского международного цветочного фестиваля состоится торжественный вечер по средневековым канонам с песнями, плясками, закуской и прочими развлечениями.

В 21 час 5 июля состоится вечерняя прогулка с легендами, которую проведет Театр Таммсааре. Начнется она от башни Кик ин де Кёк.

6 июля в 15 часов зрителей ждет спектакль в Доме Хопнера, а в 16 часов начнется стартующий с Ратушной площади большой турнир лучников, который пройдет около церкви Нигулисте.

7 июля – день прогулок по городу и знакомства с его историей. Все экскурсии бесплатны и будут начинаться перед сценой на Ратушной площади.

Рядом с церковью Нигулисте появится средневековая слобода. Там можно будет попробовать свои силы в различных мастерских ремесленников, в средневековых играх на ловкость  и выносливость, пройти школу юного рыцаря, посмотреть поединок на мечах да и пострелять из лука. И еще много интересного обещают жителям и гостям столицы Эстонии Дни средневековья.


http://baltija.eu/news/read/32036

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.