История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
02.07.2013 01:09

На месте обнаружения останков Ричарда III проведут новые раскопки. История Европы в Средние века.

На месте обнаружения останков Ричарда III проведут новые раскопки
Ученые Университета Лестера проведут новые раскопки на месте обнаружения останков короля Ричарда III, пишет издание This Is Leicestershire. Археологические работы начинаются в понедельник, 1 июля, и продлятся месяц. На этот раз эксперты ищут на территории парковки средневекового рыцаря сэра Уильяма Мотона.

Отмечается, что в проекте принимает участие та же команда, которой удалось найти Ричарда III. Особое внимание специалисты уделят францисканскому монастырю и в особенности храму, где почти год назад были обнаружены останки короля. Археологи намерены узнать подробности об этой церкви, поскольку будут копать глубже, чем раньше, чтобы узнать, как и из каких материалов строилось здание.

По прогнозу ведущего археолога Ричарда Бакли, самой интересной окажется третья неделя работ, так как именно в этот период может найтись могила сэра Уильяма.


http://www.gazeta.ru/science/news/2013/07/01/n_3009085.shtml

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.