История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
20.05.2013 22:24

Выставка копий икон из собрания музея имени Андрея Рублева открылась в Арсеньеве. История Европы в Средние века.

Выставка копий икон из собрания музея имени Андрея Рублева открылась в Арсеньеве
Выставка копий икон из собрания Центрального музея древнерусской культуры и музея имени Андрея Рублева открылась в музее истории Арсеньева. Копии выполнены в натуральную величину с использованием современных технологий, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Выставка включает в себя копии русских икон XV-XX веков, а также иконы из коллекции музея истории города Арсеньева и Арсеньевской епархии. Копии икон выполнены в натуральную величину с использованием современных технологий. Для выставки отобраны образцы разных сюжетов и иконографий, раскрывающие основные типы изображения Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, тематику главных православных праздников, образы наиболее почитаемых на Руси святых.

Как рассказал епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, после экспонирования в музее истории города выставка будет размещена в залах других городов и сел Арсеньевской и Дальнегорской епархии.

Передвижная выставка икон является победителем грантового конкурса "Православная инициатива". В рамках выставки в Приморье приехали специалисты-искусствоведы музея имени Андрея Рублева, которые проводят в Арсеньеве мастер-классы иконописного мастерства для воспитанников художественной школы и всех желающих. Кроме того, во время работы выставки организованы экскурсии, лекции и богословские диспуты.


http://primamedia.ru/news/primorye/19.05.2013/276908/vistavka-kopiy-ikon-iz-sobraniya-muzeya-imeni-andreya-rubleva-otkrilas-v-arseneve.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.