История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
02.05.2013 23:56

В Закарпатье один человек восстановил замок "Сент-Миклош" из руин. История Европы в Средние века.

В Закарпатье один человек восстановил замок "Сент-Миклош" из руин
Замок "Сент-Миклош", что в Чинадиеве неподалеку от города Мукачево, - едва ли не первый в Украине, который имеет арендатора. Иосиф Бартош еще в 2001 году начал заниматься замком, который по тем временам был мало известен, имел запущенные стены, кучи камней внутри и разрушенную крышу.

Арендатор, впоследствии переоформив соглашение в соответствии с обновленным законодательством Украины, начал реставрировать архитектурную достопримечательность.

В настоящее время в крепости, чья история началась в XV веке, действует художественный центр, открыт музей кельтских и скифских находок, где выставлены исторические вещи и авторские скульптуры закарпатских художников.

Стены и потолки украшены художественными произведениями, - ведь "Сент-Миклош" уже несколько лет, как стал местом международных плэнеров.

На территории замка в нынешнем году планируют уже во второй раз провести фестиваль средневековой культуры "Серебряный Татош".

А еще, по словам Иосифа Бартоша, появилась возможность возродить замковый парк.


http://www.ua-reporter.com/novosti/134881

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.