История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
26.04.2013 12:08

IV Международный исторический фестиваль "Средневековый Хотин" пройдет на Буковине. История Европы в Средние века.

 IV Международный исторический фестиваль "Средневековый Хотин" пройдет на Буковине
С 9 по 12 мая в Черновицкой области состоится IV Международный исторический фестиваль "Средневековый Хотин". В мероприятии, которое ежегодно проходит на территории Хотинской крепости, примут участие лучшие представители клубов исторической реконструкции и средневекового боя с Украины, России, Беларуси и Молдовы.

В прошлом году фестиваль собрал 20 тысяч реконструкторов, туристов и любителей активного отдыха. В этом году на "Средневековом Хотине" ожидается до 30 тысяч гостей. Ведь именно здесь можно окунуться в настоящую средневековую атмосферу, сфотографироваться с бойцами в аутентичных доспехах, научиться стрелять из лука и принять участие в интерактивных играх, подарив себе и своим близким увлекательное путешествие в прошлое.

Кроме зрелищных одиночных и массовых пеших боев, в этом году на фестивале впервые состоится крупнейший конный турнир "Битва Столиц" с участием всадников из Москвы, Санкт-Петербурга и Каменец-Подольского. Кроме того, зрители впервые увидят осаду крепости с применением аутентичного осадной техники, боями пехоты на стенах и укреплениях, лучниками и метательными машинами.

"Средневековой Хотин" - это интересный отдых для всей семьи. Купив билет, гости фестиваля смогут бесплатно принять участие в большинстве интерактивных игр и мастер-классов, которые будут ежедневно проходить на территории Хотинской крепости. Организаторы фестиваля подготовили для взрослых и детей более 15 захватывающих средневековых игр, например, "лапта", "охотники и зайцы", "разбей горшок", "гвоздь", "столбики", "деревянный конь", "тир метательного оружия". Мужчины смогут обучиться кузнечному мастерству, а женщины - ткацкому. Маленьким гостям фестиваля предложат посоревноваться на мягком оружии и даже осуществить осаду небольшой крепости, используя макеты настоящих катапульт.

В красивой старинной крепости расположатся исторические лагеря, в которых будут жить участники фестиваля. Быт лагерей будет воспроизведен согласно историческим реалиями: предметы ежедневного пользования, мебель, посуда и даже еда будут такими, к каким привыкли в походных лагерях наши предки. На территории фестиваля будут работать историческая ярмарка и средневековые таверны, оформленные в стиле рыцарской эпохи. Также гостей фестиваля ждут вечерние выступления фолк-коллективов и яркие фаер-шоу.

Гости фестиваля смогут окунуться в эпоху Средневековья и азартно поболеть за бойцов, которые будут соревноваться на ристалище. Фестиваль будет способствовать укреплению дружественных связей между странами, пропаганде здорового образа жизни и интереса к истории.

Фестиваль проходит при поддержке Молодежной общественной организации "Ассоциация Исторических Реконструкторов Средневековья". Подробнее смотрите на сайте hotinfest.com.ua.


http://www.ukrinform.ua/rus/news/iv_megdunarodniy_istoricheskiy_festival_srednevekoviy_hotin_proydet_na_bukovine_1514840

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.