История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
19.04.2013 13:21

В Тольятти пройдет настоящий средневековый бал. История Европы в Средние века.

В Тольятти пройдет настоящий средневековый бал
28 апреля в культурно – досуговом центре «Русич» состоится юбилейное десятое мероприятие «Бал вехи истории». В этом году на балу будут танцы18-19 веков: ригодон, вальс, полька, полонез, блюз-пинк, и другие. Мероприятие проходит уже десятый раз при поддержке Дома молодежных организаций «Шанс». Зрителей ожидают театральные миниатюры, песни, стихи, игры, которые подготовили воспитанники центра «Русич» вместе с педагогом Еленой Галкиной. По словам организаторов, к этому мероприятию дети Шлюзового района готовились весь сезон. Все участники будут одеты в средневековые наряды, будут соответственно двигаться и общаться между собой и с гостями. Придти может любой желающий, даже тот, кто не одет по дресс-коду и не умеет танцевать. Об этом сообщила художественный руководитель центра «Русич» Ирина Баклагина:

«Люди, которые просто пришли, родителей пригласили ребята … и то, встали и в фанты начали играть. Ну, это заражает, когда молодежь в таких костюмах и под такую музыку, и полонеза, и ригодона... Это очень красиво, интересно, и это очень живо. И втянуты практически все, даже те, кто просто пришел поглазеть».

В завершении вечера гостей мероприятия ждет современная дискотека. Бал пройдет 28го апреля с 16.00 до 20 часов. Вход свободный.


http://august.ru/34674.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.