История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
16.04.2013 22:11

Королева Беатрикс открыла музей после масштабной реконструкции . История Европы в Средние века.

Королева Беатрикс открыла музей после масштабной реконструкции
Королева Нидерландов Беатрикс 13 апреля 2013 года провела торжественное открытие государственного музея Rijksmuseum в Амстердаме после его масштабной 10-летней реконструкции.

Множество людей собрались на открытие музея. Королева Беатрикс устроила в честь события торжественные залпы, фейерверки, взрывы дымовых шашек и выступление оркестра.

Это была самая значительная реконструкция музея. Всё здание было воссоздано в историческом виде 19 века. Было отремонтировано и убранство помещений и сады.

Музей Rijksmuseum представляет более 8 тысяч произведений искусства и артефактов, содержание которых раскрывает 800-летнию историю и культуру Голландии от средневековья до наших дней. Здесь находятся всемирноизвестные коллекции великих мастеров, в том числе Франса Хальса, Яна Стена, Яна Вермеера и Рембрандта ван Рейна. Они впервые представлены в хронологической последовательности, информируя о развитии искусства и знакомя посетителей с прекрасными произведениями мастеров средневековья во времени.


Светлана НИКОЛАЕВА

http://www.epochtimes.ru/content/view/73288/67/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.