История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
05.04.2013 18:12

В майские праздники в Твери пройдёт третий фестиваль исторической реконструкции "Тверская застава". История Европы в Средние века.

В майские праздники в Твери пройдёт третий фестиваль исторической реконструкции "Тверская застава"
9 и 10 мая 2013 года в Твери пройдет третий межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции "Тверская застава". Организаторами ежегодного мероприятия является тверская историко-реконструкторская организация "Дружина".

Участников и зрителей ждут штурм крепости, красочный и максимально аутентичный рыцарский турнир, а также ярмарка, где можно будет купить уникальные вещи - сувениры, амулеты, украшения, которые сложно найти где-либо ещё.Также планируется открытие туристической площадки, где можно будет пострелять из лука и арбалета и покататься на лошадях, сфотографироваться колоритными персонажами в средневековых одеяниях.

График мероприятия и уточнение места в городе Твери появятся в официальной группе фестиваля в сети "В Контакте" в ближайшее время.


http://www.tvernews.ru/news/136629/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.