Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
10.07.2014 22:41

"Исламский халифат" начал выдавать паспорта гражданам. Ислам.

"Исламский халифат" начал выдавать паспорта гражданам

Экстремисты из суннитской группировки «Исламское государство» планируют в ближайшем будущем отпечатать паспорта с символикой провозглашённого ими «Исламского халифата». Образец документа радикальные исламисты уже продемонстрировали в интернете. «Халифат» контролирует территории от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.

Группировка «Исламское государство», контролирующая большие территории в Ираке и соседней Сирии, планирует выдавать паспорта провозглашённого ими «Исламского халифата», передаёт РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

Фотоизображение обложки документа ИГ разместила в сети микроблогов Twitter. На обложке размещено название квазигосударства, его герб и надпись: «Если владельцу этого паспорта будет причинён вред, мы задействуем войска». Лидеры ИГ заявляют, что обладателями данных удостоверений личности станут около 11 тыс. жителей Ирака и Сирии.

Скорее всего, паспорта будут печатать в государственной типографии в иракском Мосуле.

Напомним, 29 июня группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» объявила о создании «Исламского халифата». Халифом был объявлен лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади. Сама группировка поменяла название на «Исламское государство». «Халифат» протянулся от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.



http://www.sedmitza.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.