Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
06.06.2014 23:18

Боуи Бергдал принял ислам в плену у Талибан. Ислам.

Боуи Бергдал принял ислам в плену у Талибан
На днях 28-летнего Бергдала обменяли на пять заключенных из Гуантанамо вопреки бурной критики в адрес Обамы по поводу этой сделки.

Бергдал пропал с военной базы в 2009 году при странных обстоятельствах, и, согласно утечке данных, командиры Талибан встретили его бесцельно плутающим по дорогам и проклинающим Америку. После взятия в плен Бергдал через какое-то время принял ислам и стал придерживаться антиамериканских взглядов.

 Однажды в 2010 году Бергдал пытался бежать, но через 5 дней его поймали и вернули в стан талибов. В последние годы, сообщает The Daily Mail со ссылкой на осведомленные источники, бывший сержант пользовался большой свободой в плену – талибы разрешали ему иметь при себе оружие, играть с ними в футбол и многое другое.

Сообщается, что американские власти заранее знали о принятии военным ислама. В настоящее время Бергдал находится на реабилитации в Германии, с ним работают врачи и психологи. Есть информация, что Бергдал даже забыл английский язык и общается исключительно на пушту.

Тем временем, сослуживцы считают Бергдала дезертиром и осуждают правительство США за усилия по возвращению бывшего сержанта на родину.




http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.