Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
19.05.2014 17:35

Европейцы считают ислам угрозой - опрос. Ислам.

Европейцы считают ислам угрозой - опрос
Институт оценил мнения 18 000 чехов, воспользовавшихся электронным приложением, помогающим в осуществлении выбора при голосовании за будущих депутатов Европарламента, сообщает Prague Post.


Приложение содержит 30 вопросов, по итогам ответов на которые пользователь узнает, с какой из политических сил его взгляды наиболее значительно пересекаются.

Как выяснилось, не боятся ислама только 10% опрошенных граждан Чехии, при этом наименее склонны к исламофобским взглядами сторонники партии «зеленых». К слову, именно от «зеленых», правда от греческих, в депутаты Европарламента была выдвинута мусульманка в хиджабе Анна Стамоу.

Сильнее всего боятся ислама и считают его угрозой пожилые люди – 70% опрошенных в возрасте старше 60 лет придерживаются исламофобских взглядов, тогда как в возрастной категории от 18 до 29 лет ислама боятся 44%.


http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.