Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
19.05.2014 17:30

Мальчик-мусульманин спас похищенных боевиками школьниц. Ислам.

Мальчик-мусульманин спас похищенных боевиками школьниц
Две девушки, в крови и царапинах, в разорванной одежде и с явными следами насилия, были обнаружены юным волонтером-поисковиком привязанными к деревьям к лесу. Они находились в полубессознательном от истощения состоянии и смогли сказать лишь, что были изнасилованы. Девушки наотрез отказались общаться с кем-либо из мужского пола, и волонтеры-поисковики отвезли их в ближайший город.


Сам 15-летний спаситель девушек, Баба Гони, несколько лет назад был похищен из родного дома боевиками Боко Харам и прожил с ними 2 года, прежде чем сумел сбежать. С тех пор он вместе с другими местными активистами прочесывает леса и помогает в борьбе с бандитами. Мальчик какое-то время учился в медресе, но так и не научился читать или писать.

По словам Бабы, боевики Боко Харам в лесах живут с женщинами, которые добровольно приходят к ним, и до этого они никогда не похищали девушек. Он рассказал, что среди членов Боко Харам есть старейшины, задача которых состоит в «идеологической обработке» боевиков и поддержании их подпольного образа жизни. По свидетельству мальчика, боевики 5 раз в день молились, но в остальном их образ жизни очень мало напоминал мусульманский.



http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.