Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
19.05.2014 17:29

Имамы не поделили мечеть. Ислам.

Имамы не поделили мечеть

Администратор исламского центра Эйвонсдейла Хайдер Лоун оказался в эпицентре борьбы за влияние между противоборствующими группами – по его словам, сторонники имама Абу Абдуллы, которого недавно выдворили из мечети и запретили в ней появляться, напали на него.

На Абу Абдуллу сыпались жалобы в связи с тем, что он приводил в мечеть бездомных и социально неблагополучных лиц, проповедовал им и содействовал их обращению в ислам. Не всех в мечети устраивало присутствие бомжей, и поэтому между сторонами разгорелся конфликт, сообщает новозеландский канал 3News.


Прихожанин мечети Эйвонсдейла Махмуд Даунс принял ислам недавно, и помог ему в этом как раз Абу Абдулла – Даунс был бомжом, а Абу Абдулла разрешил ему ночевать в мечети. – «Он мирный парень. Очень мирный. Он не террорист, ничего такого. Скромный парень», - говорит Даунс.

Однако администрация исламского центра настаивает на том, что имама Абу Абдуллу сюда больше не пустят, особенно после нападения группы его сторонников на Хайдера Лоуна.



http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.