Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
16.05.2014 16:43

«Прелюбодейская святыня» сеет смуту среди мусульман. Ислам.

«Прелюбодейская святыня» сеет смуту среди мусульман
Каждые 35 дней к могиле Гунунг Кемукус стекаются сотни людей со всей страны, включая немалое количество мусульман. «Паломники» молятся на могиле, кладут на нее цветы, а после этого…. вступают в интимную связь с первым встречным, сообщает PRI.


Вероятно, цивилизованному мусульманину или христианину сложно поверить в то, что люди действительно следуют этому нелепому суеверию, но популярность этой порочной «святыни» возрастает год от года, как рассказывают местные жители. 

В день ритуала толпы людей собираются вокруг могилы, зажигают свечи, при этом некоторые даже читают Коран, а затем ищут партнера для мимолетной связи и отправляются в снятую на ночь комнату. 

По словам профессора социологии Куниджоро Суепарно, раньше на этой «святыне» люди вступали в близость прямо под открытым небом, но затем местные власти сочли это неуместным и выстроили вокруг бамбуковые хижины. В результате это место стало притоном для проституток.

Самое парадоксальное в этом суеверии то, что мусульмане, приезжающие сюда, не считают свои действия греховными и даже думают, что это богоугодная традиция, а местные религиозные лидеры не проводят надлежащей разъяснительной работы.




http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.