Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
06.05.2014 23:17

Молодая мусульманка объявила войну «троллям». Ислам.

Молодая мусульманка объявила войну «троллям»
Далила Авада, студентка факультета социологии и по собственному признанию убежденная феминистка, судится с двумя канадцами за то, что они разместили в интернете оскорбительные комментарии о ней. Девушка требует от ответчиков круглую сумму в качестве компенсации за моральный ущерб, сообщает The Montreal Gazette.


Все началось с того, что Далила приняла участие в канадском телевизионном ток-шоу, аналоге российской передачи «Пусть говорят», где высказалась против законопроекта о запрете хиджаба и других религиозных атрибутов одежды для работников образования и здравоохранения.

После этого ответчики, как утверждает мусульманка, разместили на Facebook и Twitter оскорбительные комментарии о ней, а также выложили в YouTube видеоролики, в которых обвинили ее в пропаганде никаба и приписали ей членство в организациях, в которых она не состоит (в т.ч., в Братьях-мусульманах).

24-летняя студентка университета Квебека в Монреале, носящая хиджаб, требует возместить ей ущерб за дефамацию в размере 120 000 долларов.


http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.