Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
03.05.2014 22:44

Ехать в хадж «со своей едой» стало нельзя. Ислам.

Ехать в хадж «со своей едой» стало нельзя
Согласно новым правилам, мусульмане, отправляющиеся в хадж из Пакистана, должны будут заранее оплатить стоимость продуктов питания на период паломничества в размере 400 риалов (106 долларов).

«Это явно плохие новости. Для нас эти расходы станут огромным финансовым бременем», - говорит в интервью OnIslam.net будущий паломник из Карачи и госслужащий на пенсии Гулям Мустафа Азиз.

 «Саудийцам и богатым людям из других стран эта сумма может показаться копейками, но для большинства таких людей как мы это огромная сумма, - добавляет житель города Хайрпур Азиз Хуссейн, собиравшийся в хадж со своей женой. - Семейные пары вроде нас платят 800 риалов. А если семья состоит из 5-6 членов, то их расходы будут еще больше».

Дополнительные расходы лишат тысячи пакистанцев возможности совершить хадж в ближайшие годы, а многие из них копят на поездку в Саудовскую Аравию на протяжении 10-15 лет.



http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.