Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
27.09.2013 16:20

Исламисты из «Аль Шабааб» атаковали католический храм на территории Кении. Ислам.

Исламисты из «Аль Шабааб» атаковали католический храм на территории Кении
Католическая церковь в северной Кении подверглась нападению 25 сентября — храм забросали гранатами, как полагают, представители сомалийской террористической группировки «Аль Шабааб».

Террористы бросили две гранаты в церковь в Вайире, а затем обстреляли полицейских прежде, чем скрылись, сообщают ватиканская газета «L’Osservatore Romano» и агентство CWN.

Бандиты также открыли огонь по представителям полиции в другом городе поблизости, убив двух полицейских и ранив трех других.

«Аль Шабааб» — исламская группировка, борющаяся за контроль над Сомали, начала наступление на территории Кении, цель которого — принудить кенийское правительство вывести свои войска, участвующие в операции по поддержанию мира, с территории Сомали. Это позволит «Аль Шабаабу» расширить контроль над большей частью страны.

Самым драматическим эпизодом деятельности террористической группировки на территории Кении стала недавняя резня в молле Westgate в Найроби.

http://www.sedmitza.ru/text/4102001.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.