Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
24.09.2013 13:05

В Карачи мусульманин перерезал горло христианину на глазах у полицейских. Ислам.

В Карачи мусульманин перерезал горло христианину на глазах у полицейских
В пакистанском Карачи мусульманин на глазах у полиции и других свидетелей перерезал горло христианину, обвинив его в «оскорблении пророка Мухаммеда». Оба работали на рынке золота в районе Лиакатабад, сообщает Assistnews.net.

Согласно показаниям сына убитого Боота Масиха - Джоржа, Мухаммад Асиф набросился на его отца с криками, обвиняя его в «богохульстве». Никто из 4 полицейских, охранников рынка и прочих свидетелей убийства не попытались его остановить.

В полицейском участке Лиакатабада зарегистрировано дело № 226/13. Убийца до сих пор на свободе, поскольку сразу после совершения преступления его не арестовали, и он скрылся.

58-летний Боота Масих проработал на рынке золота Лиакатабада около 30 лет и был конкурентом Асифа. По информации Morning Star News, генеральный секретарь Ассоциации ювелиров Лиакатабада Мухаммад Фараз заявил, что Масих, вероятно, был убит из зависти.

«Я не присутствовал на месте преступления, но я уверен, Масих не был богохульником», заявил Фараз. Асиф завидовал Масиху, поскольку некоторые ювелиры хотели сотрудничать только с ним.

Младший инспектор Хамид Али Гондал, занимающийся расследованием дела, заявил, что Асиф использовал обвинения в «богохульстве», чтобы убить Масиха. Свидетельских показаний следствию удалось получить мало, поскольку свидетели боятся обвинять Асифа, опасаясь возмездия.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.