Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
19.09.2013 11:40

В Индонезии пройдет конкурс красоты среди мусульманок. Ислам.

В Индонезии пройдет конкурс красоты среди мусульманок
В индонезийской столице Джакарте в среду пройдет завершающий этап конкурса красоты, в котором принимают участие только исповедующие ислам женщины.

По информации организаторов мероприятия, в финал прошли 20 конкурсанток, в том числе представительницы Ирана, Малайзии, Брунея, Бангладеш, Нигерии и Индонезии, сообщает "Интерфакс".

Двадцати участницам конкурса предстоит состязаться в чтении сур из Корана, а также пройти по подиуму в традиционных мусульманских одеяниях. "Мы хотим показать нашим детям, что у них есть выбор. Для того чтобы быть красивой не обязательно демонстрировать всем свои волосы, обнаженные плечи и руки", - цитирует ИТАР-ТАСС высказывание одного из организаторов конкурса Эка Шанти.

Напомним, что 8 сентября на индонезийском острове Бали состоялась церемония открытия конкурса "Мисс Мира - 2013", вызвавшего возмущение мусульманского населения страны. На охрану 131-й красавицы пришлось снарядить более 100 сотрудников органов правопорядка в бронежилетах и с винтовками. Накануне открытия целую неделю тысячи мусульман ежедневно выходили на улицы Джакарты, Медана и других городов с требованием отменить проведение "аморального" состязания, которое оскорбляет их культурные и религиозные ценности. Местные последователи ислама считают, что главное действо в мире индустрии красоты эксплуатирует идеологию, согласно которой женщина является вещью, а ее прелести - предметом торговли.

Радикально настроенные индонезийцы жгли чучела организаторов и скандировали: "Мисс Мира, убирайся в ад!" Накал протестов не ослабел даже после того, как устроители конкурса заверили жителей страны, что исключили из его программы дефиле в бикини. Вместо этого дамы пройдутся по сцене в привычных для индонезийцев саронгах.

http://www.interfax.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.