Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
29.07.2014 07:06

Трехнедельные гастроли Мариинского театра начинаются в Лондоне. Искусство.

Трехнедельные гастроли Мариинского театра начинаются в Лондоне
Балет и оркестр Мариинского театра открывают в понедельник трехнедельные гастроли в Лондоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра Ковент-Гарден, на сцене которого пройдут спектакли.

Лидером показов станет "Лебединое озеро" — визитная карточка Мариинского театра. Зрители британской столицы также увидят балеты, созданные по мотивам произведений Шекспира, 450-летие которого отмечается в этом году во всем мире. Это спектакли "Ромео и Джульетта" и "Сон в летнюю ночь". В Лондоне будет представлена и недавняя премьера — балет "Маргарита и Арман".

В гастрольной афише имена Дианы Вишневой, Ульяны Лопаткиной, Виктории Терешкиной, Алины Сомовой, Тимура Аскерова, Константина Зверева, Евгения Иванченко, Андрея Ермакова, Владимира Шклярова.

"Гастрольная программа включает пять блоков спектаклей, — сказала РИА Новости пресс-атташе театра. — В рамках первого состоится четыре представления балета Леонида Лавровского "Ромео и Джульетта, который и открывает гастроли. Второй включает девять показов (с 1 по 14 августа) "Лебединого озера" с разным составом исполнителей. Третий блок можно назвать "посвящением Баланчину", в рамках которого будут представлены большой балет "Сон в летнюю ночь" и одноактный "Аполлон", которые пройдут на сцене Ковент-Гарден 8 и 9 августа".

Далее пройдут вечера одноактных балетов: "Жар-птица" Михаила Фокина, Concerto DSCH Алексея Ратманского и недавняя премьера театра "Маргарита и Арман". Этот балет в хореографии Фредерика Аштона лондонцы увидят в исполнении ведущих солистов театра: Ульяны Лопаткиной, Тимура Аскерова, Дианы Вишневой и Константина Зверева. Завершит гастрольный сезон балет Ратманского "Золушка", который будет показан 15 и 16 августа.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.