Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
28.07.2014 10:14

Художники в Нью-Йорке на улице разрисовали 40 обнаженных моделей. Искусство.

Художники в Нью-Йорке на улице разрисовали 40 обнаженных моделей
Художники на нью-йоркском Манхэттене впервые в мире на глазах у публики разрисовали тела 40 обнаженных моделей в рамках мероприятия Bodypainting Day (День искусства росписи тела), сообщает портал Star-telegram.com.

Идея акции принадлежит Энди Голубу, который рассказал, что Нью-Йорк стал единственным городом, где ему разрешили провести такой праздник.
В 2011 году Голуб и его модель Зои Уэст уже пытались реализовать подобный проект на Таймс-сквер (площадь в центральной части Манхэттена), однако были арестованы местными властями. После судебного разбирательства город вынужден был выплатить модели 15 тысяч долларов, поскольку в Нью-Йорке публичное обнажение признано легальным, но лишь в случае, если оно необходимо для проведения какой-либо выставки, шоу или представления.
В этот раз перед проведением шоу художник получил разрешение мэрии города. После самой акции модели прошли маршем по Бродвею, а затем вернулись на Таймс-сквер для фотосессии.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.