Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
28.07.2014 08:44

В Нью-Йорке завершились гастроли Большого театра. Искусство.

В Нью-Йорке завершились гастроли Большого театра
В Нью-Йорке триумфально завершились гастроли Большого театра, прошедшие в рамках международного фестиваля Линкольн-центра. Зрители в воскресенье вечером долго не хотели отпускать артистов балетной труппы ГАБТ со сцены театра Дэвида Коха. Они исполнили балет "Спартак" в постановке Юрия Григоровича.

"В США мы привезли наши лучшие спектакли, составляющие основу репертуара Большого театра. Американские гастроли стали для нас первыми за последние девять лет, - сообщил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС художественный руководитель балета ГАБТ Сергей Филин. 

В Линкольн-центре в течение 15 дней дважды звучала опера "Царская невеста". Малоизвестное в США классическое произведение Николая Римского-Корсакова американским слушателям было представлено в концертном исполнении. Коррективы в партитуру внес музыкальный руководитель постановки, народный артист СССР Геннадий Рождественский. Семь раз был показан балет "Лебединое озеро" композитора Петра Чайковского, трижды - балет "Дон Кихот" и столько же раз балет "Спартак".

Билеты на все представления были раскуплены заранее. Полный аншлаг наблюдался даже на дневных спектаклях в будние дни.
"Это чрезвычайно редко для США - страны занятых людей. Обычно, такое происходит лишь на представлениях в вечерние часы", - сказала корр. ИТАР-ТАСС одна из организаторов турне с американской стороны Даша Кэрол.

На представлениях ведущего российского театра, как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в дирекции Линкольн-центра, побывали почти 40 тысяч зрителей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.