Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
21.07.2014 15:19

Театр на Таганке откроет сезон на двух временных площадках. Искусство.

Театр на Таганке откроет сезон на двух временных площадках
Театр на Таганке откроет сезон 2014 года на двух временных площадках, поскольку в основном здании пройдет реконструкция. Об этом рассказал в интервью ИТАР-ТАСС его директор Владимир Флейшер.

"Театр будет работать, у нас будут гастроли и минимум две площадки в Москве, на которых будут играться спектакли. Так что новый сезон мы откроем в наших временных домах ", - сказал он. Что это за площадки, Флейшер не уточнил, сославшись на то, что прежде надо подписать договоры.

В настоящее время столичные власти проводят конкурс на реставрацию здания театра, заявки на который принимаются до 7 августа.
"Когда он завершится, появится победитель, вот тогда можно говорить о том, в какой последовательности будут идти ремонтные работы, когда они начнутся и сколько времени займут", - сказал директор Театра на Таганке.
По его словам, в результате преобразований, на которые планируется потратить до 160 млн руб., конструктивные изменения проводиться не будут. В частности, зрительный зал останется таким же, как был. Все работы направлены в первую очередь на техническое переоснащение сцены и общественных зон.
"Мы провели юбилейный сезон и спокойно сегодня вступаем в ремонтную фазу. Мы бы хотели, чтобы она продлилась год, и, надеюсь, нам это удастся", - заключил Флейшер.
Здание театра, расположенное на улице Земляной Вал, является объектом культурного наследия, памятником истории и культуры федерального значения.
Корпуса театра были построены в разное время начиная с XVIII века, в 70-х годах XIX столетия они были объединены. Декоративное убранство старых интерьеров театра относится к 1910 году. Основная сцена представляет собой уникальный трансформируемый зал. В 1980 году в здании проведены ремонтно-реставрационные работы с заменой перекрытий, выполнено усиление фундаментов. В 2009 году здание театра передано в оперативное управление государственному учреждению культуры города Москвы "Московский театр на Таганке".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.