Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
17.07.2014 06:58

Театры Москвы изменили программу в день траура по жертвам ЧП в метро. Искусство.

Театры Москвы изменили программу в день траура по жертвам ЧП в метро
Московские театры внесли изменения в репертуар в связи с трауром по жертвам аварии в столичном метрополитене, которая произошла во вторник, сообщается на официальной странице департамента культуры в соцсети Facebook в среду.

Во вторник произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Двадцать два человека погибли, еще около 150 попали в больницы.

Следствие пока не определилось с основной версией катастрофы, но уже ясно, что это был не теракт, а, скорее всего, техногенная авария. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, поезд мог сойти с рельсов из-за некачественных работ со стрелочным переводом.

"В связи с объявлением траура 16 июля отменены спектакли в московских театрах "Содружество актеров Таганки", "Современник", "Московский Мюзик-холл", "Практика", детском музыкальном театре под руководством Г.Чихачева и Театре кошек Куклачева", — сообщил департамент.

Также отменен концерт в "Гоголь-центре", а руководство театра "Ленком" заменило спектакль "Донна Флор и два ее мужа" на "Юнону и Авось". Кроме того, в театре "Новая опера", где сегодня выступит оперный певец Дмитрий Хворостовский, пройдет минута молчания.

Благотворительный концерт Григория Лепса, запланированный в "Крокус Сити Холле" на среду, в связи с трауром будет перенесен на четверг.

"В связи с трагическими событиями и объявленным трауром в Москве, "Благотворительный концерт" Григория Лепса 16 июля в "Крокус Сити Холле" переносится на 17 июля! Приносим свои соболезнования семьям погибших и пострадавших. Билеты действительны. Начало в 20.00", — сообщается на сайте певца.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.